График работы в праздничные дни: 27.04 - с 10 до 20, 28.04-01.05 - с 11 до 19
12 октября 2017

Первый Xiaomi на чистом Android уже в России

Компания Xiaomi анонсировала официальный старт продаж в России своего первого смартфона, работающего на чистой версии ОС Android вместо фирменной оболочки MIUI. Xiaomi Mi A1 был разработан в рамках партнерской программ Android One совместно с компанией Google.


Начиная с 28 сентября Xiaomi Mi A1 будет продаваться в фирменном магазине Xiaomi по специальной цене 16990 руб. В скором времени купить Xiaomi Mi A1 можно будет и в нашем интернет-магазине, причем по более выгодной цене. Первые поставки данной модели в наш интернет-магазин ожидаются в октябре.

Можно сказать, что смартфон Xiaomi Mi A1 – брат-близнец Xiaomi Mi5X, появившегося на рынке месяцем ранее. Единственное существенное отличие заключается как раз в оболочке - Xiaomi Mi5X использует фирменный лаунчер MIUI 9 на базе ОС Android. Голый Андроид в теории должен дать небольшое преимущество Xiaomi Mi A1 в скорости работы, к тому же обновления версии ОС будут приходить более оперативно и не будут зависеть от обновлений MIUI 9. Конечно, многие пользователи Xiaomi ценят бренд именно за его фирменную оболочку, и их предпочтения останутся на стороне других моделей, зато адепты чистого Андроида смогут попробовать что-то новое и качественное помимо линейки Nexus.

Xiaomi Mi A1 обладает отличными характеристиками для смартфона среднего ценового сегмента: Full HD дисплей диагональю 5.5 дюймов, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гб оперативной и, что присуще скорее флагманским моделям, камера с двумя 12-мегапиксельными модулями. Так что однозначно можно сказать, что Xiaomi Mi A1 стоит своих денег и станет очередным хитом продаж.